Перед единым днем голосования в Тюменской области будут усилены меры безопасности

10 сентября пройдут выборы депутатов Ишимского и Вагайского муниципальных районов, думы Казанского сельского поселения и дополнительные выборы в думы Тобольска и Ялуторовска

Для обеспечения правопорядка Росгвардия усилит обследование общественных мест и проверит владельцев оружия, проживающих в 500-метровой зоне от избирательных участков. Сегодня стражи закона уже изъяли 10 единиц гражданского оружия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оластной Росгвардии.

– Будет проведен инструктаж руководителей охранных предприятий по действиям их персонала в условиях повышенной террористической опасности и привлечению работников охранных структур к работе по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, – сообщили NG72.ru в Росгвардии.

Также во время выборов экипажи вневедомственной охраны будут нести службу в усиленном режиме - их маршруты патрулирования будут максимально приближены к избирательным участкам.

Напомним, что с 1 ноября 2012 года в Российской Федерации для муниципальных и региональных выборов установлен единый день голосования – второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий региональных органов или их депутатов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх