Тюменские полицейские задержали взрывателей банкоматов

Следствие установило их причастность к трём попыткам совершения кражи

Тюменские полицейские задержали двух мужчин 28 и 39 лет, подозреваемых в кражах из банкоматов, сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

По предварительным данным следствия, фигуранты познакомились в Ялте во время отдыха, и один из них предложил новому знакомому заняться незаконной деятельностью, так как имел необходимые знания и навыки для совершения краж из банкоматов. Злоумышленники тщательно спланировали свои действия и распределили роли.

Мужчины совершали преступления с помощью газа, который закачивали внутрь банкоматов и делали подрыв. Действовали в ночное время. Необходимое оборудование они приобрели в Тюмени.  

Следствие установило их причастность к трем попыткам совершения кражи по подчерку преступлений. По различным причинам довести задуманное до конца они ни разу не смогли. Но в полиции пояснили, что к взрыву банкомата в «Магните» они не причастны.

Подозреваемые дали признательные показания и заключены под стражу. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх