Активисты «Молодой гвардии Единой России» украли у штаба Навального в Тюмени флаги

Свой странный поступок они объяснил просто - "пошутили"

Члены "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) обокрала тюменских активистов политика Алексея Навального. Об этом они сами сообщили нашей редакции, ссылаясь на документы из полиции.

Как пояснили в тюменском штабе Навального, 5 сентября они получили в свое распоряжение официальное постановление из тюменского отдела полиции №4 от 18 августа. В нем они увидели официальное признание девушки - она сообщала, что именно она похитила флаги, вынесла их из здания и выкинула. Свой странный поступок она объясняет тем, что «пошутила». 

— В версию Сбитнева В. Д. о том, что он «ошибся адресом» в поисках радиостанции «Авторадио», мы не верим. Также из показаний охранника и фото, предоставленного нами, видно, что Сбитнев и девушка входят и выходят из здания вместе и уходят в одном направлении,  — пояснили NG72.ru  в штабе Навального.

По версии активистов оппозиционера, лица двух людей были зафиксированы камерами видеонаблюдения: ими оказались замруководителя МГЕРовцев Владимир Сбитнев и девушка, которая была неоднократно замечена на мероприятиях «Молодой Гвардии» в Тюмени. 

— Безусловно, это неприятное дело будет доведено до конца. Мы не заберём заявление: все виновные должны понести наказание. Пока этого не произошло. Ущерб не возмещён, — прокомментировали в тюменском штабе Навального.

Напомним, что в мае для участия в «Велогоне» активисты Навального напечатали флаги в типографии. Но их забрали совершенно неизвестные люди, которые представились фамилией известного волонтёра. Активисты подали заявление о хищении флагов в полицию.

NG72.ru продолжит следить за событиями, виновных установит суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх