Владимир Якушев поиграл машинками на "Инфотехе"

Глава области посетил форум и поближе познакомился с его самыми интересными платформами

Сегодня с самого утра здание тюменского Технопарка заполнили мужчины и женщины в деловых костюмах, которые постоянно разговаривают по телефону, и подростки с современной техникой и роботами. Так в городе проходит первый день форума "Инфотех".

Дать старт мероприятию приехал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. После приветственных слов он ознакомился с самыми интересными платформами, ответил на вопросы журналистов и поигрался с машинками на пульте управления вместе с председателем Западно-сибирского банка ПАО "Сбербанк" Александром Анащенко.

Финалисты конкурса по робототехнике предложили губернатору испытать их собственные машинки на пульте управления. Вместе с Анащенко Якушев соревновался в своеобразной гонке.

Глава региона, общаясь с журналистами, отметил важность и перспективность развития ИТ-технологий:

- За цифровизацией - будущее. Мы с вами видим, как меняется мир, и каждое направление, которого этот процесс касается, очень важно. Мы сегодня работаем над цифровизацией медицины, активно работаем над внедрением в муниципальные учреждения устройств для обратной связи с населением, бизнес в этом направлении постоянно работает. Чем больше таких процессов будет запущено, тем легче будет наша жизнь.

Выставка продолжит работу 13 и 14 сентября. В этом году на ней представлено 54 экспонента, в качестве которых выступили органы власти, образовательные учреждения, региональные и федеральные ИТ-компании. На стендах можно ознакомиться с технологиями для различных сфер жизни: мобильные приложения для образования, технологии для работы с глухими детьми, умные комплексы видеонаблюдения, мониторинга и другие новшества из мира информационных технологий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх