Футбольные фанаты устроили драку на тюменской набережной

22 ноября, перед матчем «Тюмень» - «Крылья Советов» произошла стычка между футбольными фанатами. Полицейским пришлось вмешаться в беспорядки.

Видеозапись происходящего была выложена на сайте YouTube в субботу. Ее автор предполагает, что в драке принимают участие фанаты из Самары и Екатеринбурга. На записи чётко виден момент, когда толпа избивает человека, лежащего на земле. После приезда полиции молодые люди сразу же начинают расходиться, при этом что-то скандируя. Но один из присутствующих снова пытается развязать конфликт, за что его тут же скручивает полиция. После этого защищаться пришлось самим полицейским – за молодого человека вступилась группа его товарищей.

В полиции рассказали, что в попытке нарушить общественный порядок участвовали две группы лиц по 10 и 30 человек соответственно. Какие-либо происшествия были предотвращены сотрудниками УМВД России по Тюмени. Одного из зачинщиков беспорядков доставили в отдел полиции №4.

Напомним, 22 ноября на стадионе «Геолог» состоялся матч 21-го тура ФНЛ между командами «Тюмень» и «Крылья Советов», который завершился со счетом 1:0 в пользу самарской команды. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх