Могли остаться без президента: на учениях в Ленобласти вертолет выстрелил по зрителям, есть раненые. ВИДЕО

Два человека получили тяжелые травмы

Вчера, 18 сентября, президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу посетили полигон «Лужский» в Ленинградской области. На день или два ранее на этом же полигоне призошел сбой военной техники, в результате которого в госпитале оказались два человека, сообщает портал Gorodche.ru.

На очередном этапе российско-белорусских военных учений «Запад-2017» случилось ЧП: на полигоне произошел непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» с вертолета Ка-52.

- Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Этот была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты, — рассказал осведомленный источник.

Точная дата, когда произошло ЧП, неизвестна. Но теоретически аналогичное ЧП могло случиться и во время визита Путина, сообщает издание.

По информации пресс-службы Западного военного округа, 17 сентября в рамках совместного стратегического учения «Запад-2017» на полигоне «Лужский» экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх