Ежемесячная зарплата под 300 тысяч рублей: сотрудники тюменской прокуратуры отчитались о доходах

Сотрудники Тюменской прокуратуры отчитались о доходах за 2014 год. Самым богатым оказался главный прокурор Владимир Владимиров - он заработал больше трех миллионов рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.04.2015

Тюменские чиновники продолжают отчитываться о своих доходах за 2014 год. Сегодня информацию обнародовали сотрудники прокуратуры.

Больше всех заработал главный прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Он задекларировал доход - 3 миллиона 57 тысяч рублей. В собственности у него только квартира, а дачный дом и земельный участок записаны на супруге.

Большую часть своего дохода Владимир Владимиров получил с продажи автомобиля марки «Опель-Мокка» 2013 года выпуска. Он продал машину за 2 268 121 рублей.

Доходы сотрудников тюменской прокуратуры: заместитель получает чуть меньше начальника

На второе месте по годовому заработку среди служащих тюменской прокуратуры опустился первый заместитель главного прокурора области. Виктор Русских официально задекларировал доход в 2,7 миллионов рублей. У него в собственности есть земельный участок, жилой дом, квартира и автомобиль марки автомобиль «УАЗ-Патриот» 2014 года выпуска.

Декларации тюменских прокуроров: у каждого по квартире

На третьем месте оказались сразу двое представителей власти: Николай Власов и Роман Тютюник. Николай Власов заработал 2,6 миллионов рублей за год. У него в собственности есть два земельных и один садовый участок, а также автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер 100». На его супруге записаны квартира и гараж.

Тютюник зарабывает меньше своего коллеги - 2,2 миллионов рублей. У него есть квартира, также две квартиры есть у его супруги, плюс собственная недвижимость есть у каждой из трех дочерей сотрудника прокуратуры. Также семья владеет автомобилем «Субару-Импреза».

У прокурора Тюмени Руфата Биктимерова доход за 2014 год пусть и меньше своих коллег из области, но тоже превышает миллионный рубеж - он заработал в прошлом году 1,7 миллионов рублей. В собственности у Биктимерова есть квартира и гараж, а также «Тойота-Королла». У его дочки также есть квартира.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх