Туристический маршрут по деревянному зодчеству Тюмени презентуют жителям Китая

Презентация состоится на всемирном заседании ЮНЕСКО, которое пройдет летом 2015 года в Пекине

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.04.2015

О деревянном зодчестве Тюмени расскажут на встрече активистов ЮНЕСКО, которая состоится через несколько месяцев - летом 2015 года - в столице Китая.

Презентация тюменского маршрута в Пекине: для привлечения туристов

Представители тюменского региона презентуют своим коллегам из других стран деревянное зодчество. Основой презентации станет туристический маршрут, разработанный специально для организации объединенных наций.

- Тюмень - это старинный купеческий город, который впитал в себя всю культуру огромной России. И на этом фундаменте появилась своя, «тюменская школа деревянного зодчества», которая не имеет аналогов во всем мире. Богатство домовой резьбы уникально и несет в себе много информации, легенд и загадок, - комментирует Ирина Грязнова, начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. – И презентация на таком уровне поможет привлечь внимание потенциальных туристов к нашему региону и к нашему городу.

Маршрут, ставший своеобразной исторической летописью Тюмени, разрабатывался около года. Он включает в себя осмотр памятников деревянного зодчества, а также знакомство с историей и культурой нашего региона. Сюда включены объекты, располагающиеся, в том числе, на улицах Дзержинского, Семакова, Володарского, Кирова и других.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх