Экс-губернатора Тюменской области называют одним из кандидатов в премьер-министры России

Газета.ру включила Сергея Собянина в шорт-лист политиков, которые могут занять место Дмитрия Медведева в 2018 году

Как ожидается, Владимир Путин в конце года объявит о своем решении идти на четвертый президентский срок.  Но главный вопрос, в том, кто займет второй пост в государстве – кресло премьер-министра. Газета.ру, ссылаясь на собственные источники, предположила, кто может занять кресло премьер-министра в 2018 году.

- После информационных атак по Медведеву разрыв между ним и другими преемниками президента сократился. Он уже не абсолютно первый, — считает источник издания.

В шорт-листе канидатов - министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Банка России Эльвира Набиуллина, помощник президента Андрей Белоусов, президент Сбербанка Герман Греф, экономист Алексей Кудрин и мэр Москвы и экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

Наш земляк, пишет издание, - главный реноватор страны. Он зарекомендовал себя, как человека способного сделать «из России Европу», невзирая на расходы и общественное мнение. С последним он научился управляться так, что даже из очень сложной ситуации, такой как протесты против реновации, вышел почти с триумфом. Мэр Москвы выигрывал выборы у Алексея Навального, а на последних муниципальных выборах дал оппозиции почувствовать себя победителями, но при этом «Единая Россия» получила более 75% депутатских мандатов. Возможно, что на данный момент, Собянин - самый эффективный руководитель региона в стране.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх