На тюменской набережной может появиться памятник Николаю II

С такой инициативой выступил известный тюменский депутат и бизнесмен Игорь Ракша

Известный своей эпатажностью депутат тюменской гордумы Игорь Ракша сделал очередное громкое заявление. Предложение установить памятник последнему российскому императору прозвучало на совместном заседании депутатов областной думы и Митрополита Димитрия.

По мнению депутата, нашему городу данный памятник необходим. Монумент народный избранник предложил установить на набережной.

- Тюмень имеет историческое право на увековечивание имени императора в памятнике гораздо больше, чем другие города, где он даже и не бывал. Путь на свою «Голгофу» Николай начинал в августе 1917 и апреле 1918 с пристани Масловского взвоза на берегу реки Тура, - напомнил Ракша.

Депутата поддержал и Митрополит Димитрий. Он в дополнение предложил еще и построить небольшую  часовню на месте установки Креста в Ильинском монастыре, на месте пребывания императора.

Поставить памятник планируется на пожертвования горожан, но сама идея установки находится сейчас на стадии разработки. Когда будет создан проект и начнется сбор средств, неизвестно. Но на открытие монумента собираются пригласить Наталью Поклонскую.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх