"Счастье" вернется к тюменцам к Новому году

НАША побывала в мастерской, где реставрируют арт-объект

Арт-объект "СЧАСТЬЕ", который этим летом с тюменской набережной отвезли на реставрацию, вернут на место не раньше декабря этого года. На этот раз его уберут подальше от многочисленных желающих сделать селфи. Процесс восстановления займет еще немного времени, а после - счастливые засияют специальной новогодней иллюминацией. НАША заглянула туда, где "лечат" тюменское "счастье".

В Доме рекламы "Клякса" полным ходом идет восстановление объекта. Пять букв уже полностью готовы, а две - "Т" и "Ь" - пока находятся в руках специалистов.

Но "в свет" гигантскую надпись выведут не скоро. После реставрационных работ в буквы будет добавлена специальная подсветка, поэтому на набережной "Счастье" появится ближе к главному празднику года. Правда на этот раз его поместят подальше, точнее повыше от людей, чтобы избежать неприятных последствий в виде следов обуви, царапин, надписей и вмятин. Об этом НАШЕЙ рассказал директор компании "Клякса" Александр Андросов.

По его словам, первоначально создавая арт-объект, дизайнеры предполагали, что люди будут на нём фотографироваться, но не ожидали, что они нанесут изделию такой урон.

- Мы установили антивандальное покрытие, расчитанное на двух человек, но люди фотографировались в большом количестве, прыгали, пинали буквы, - сетует Александр. - Когда к нам привезли надпись, она была в ужасном состоянии.

В этот раз, чтобы не никто не навредил арт-объекту, хрупкую красоту "Счастья" укрепили слоем прочного металла. 

Такие меры, правда, не понравились создателям проекта. По их мнению, антивандальное укрепление испортило их изначальную задумку и внешний вид арт-объекта.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх