16 УК Тюмени до сих пор не получили паспорта готовности к зиме

Чиновники заявляют, что перебои теплоснабжения в областном центре прекратились

На очередном заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ депутаты городской думы обсудили вопрос о готовности Тюмени к предстоящему отопительному сезону. 

Как сообщает Тюменская линия, в частности, интерес у депутатов вызвала готовность жилищного фонда к зиме и получение управляющими компаниями и ТСЖ паспортов готовности к отопительному сезону, так как в 2016 году только 70% УК получили паспорта.

Председатель комиссии по экономической политике и ЖКХ Юрий Баранчук объяснил, что причина подобной неготовности управляющих компаний и ТСЖ в том, что город не так давно перешел на обеспечение единой энергоснабжающей организацией. Из-за этого образовалась некая путаница в документации. 

В этом году проведены все мероприятия по подготовке объектов теплосетевого хозяйства, заявил директор департамента городского хозяйства Владимира Кильтау.

- Выполнены профилактические мероприятия на Тюменских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, 60 котельных, пяти подкачивающих насосных станциях, 181 центральном тепловом пункте. План по опрессовке тепловых сетей выполнен в полном объеме, что составило 611,6 километров тепловых сетей. Теплоснабжающие организации провели работы по замене ветхих тепловых сетей: 2,1 километра силами единой теплоснабжающей организации и 11,3 километра - АО «Тепло Тюмени», - сообщил он.

Владимир Кильтау добавил, что проверено 192 управляющие компании, которые обслуживают более 3 тысяч многоквартирных домов, из них 171 организация получили паспорта готовности, 16 не получили, а 21 организации выдали паспорта готовности с учетом устранения замечаний. Также он заверил, что недобросовестные управляющие компании понесут ответственность, предусмотренную законодательством.

Баранчук отметил, что с 2016 года перебои теплоснабжения в городе прекратились. К примеру, подобные перебои больше не беспокоят жителей района Дома обороны. Он считает, что это случилось благодаря слаженной работы ЕЭТО, администрации города, компании «Тепло Тюмени» и Тюменской городской думы.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх