Выставка ретро-автомобилей в Тюмени: старинные «Волги», шикарная «Победа», редкостный «Линкольн» и военный «Виллис»

Сегодня, 2 марта, в Тюмени прошло третье ежегодное мероприятие для всех любителей ретро-автомобилей – ралли «ОлдМоторс».

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.05.2015

В этом году в гонке ретро-машин приняли участие 33 автомобиля. Поучаствовать в забеге и показать свой автомобиль собрались автолюбители не только из Тюмени, но из соседних регионов.

Организаторы мероприятия – Евгений Бушуев и Михаил Галушко рассказали, что ретро-ралли проводится в Тюмени уже третий раз.

- Это мероприятие стало хорошей традицией. Водители с радостью принимают участие в забеге. Победители получают сертификат на хромирование, инструменты, а все участники – памятные призы, - рассказывает президент тюменского клуба "ОлдМоторс" Евгений Бушуев.


 

Ралли ретро-машин в Тюмени

Победителя выбирают по сумме баллов. Здесь учитывается не только время, но и соблюдение всех правил.
В 11:00 все машины выехали на старт. Водители получили карту с маршрутом, ранее им не известным и проехали по легенде заданный маршрут за отведенное время.

А в 14:00 все участники пробега присоединились к выставке олдскульных автомобилей, которая расположилась радом с ТРЦ «Кристалл».

Здесь все желающие могли полюбоваться на ретро-машины, сфотографироваться с ними, послушать олдскульный рок-н-ролл в стиле Элвиса, а также принять участие в розыгрыше памятных призов.

Среди разнообразия ярких машин, которые символизируют собой целую эпоху, можно было увидеть абсолютно редкостные экземпляры: «Линкольн», который выпускали всего два года, почти 80-летний «Виллис», который прошел Войну и шикарную белоснежную «Победу».

Афиша мероприятий на майские праздники в Тюмени

Полную афишу мероприятий смотрите здесь.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх