Тюменцы создали петицию против отмены льгот на транспортный налог

Инициативу поддержали почти 3 тысячи человек

Тюменцы создали петицию против отмены льгот на транспортный налог. На сайте change.org под петицией, созданной Максимом Тюменским, на данный момент подписались уже 2 757 человек.  Следующая цель – собрать 5 тысяч голосов.

Напомним, в минувший четверг  депутаты Тюменской областной думы окончательно приняли  законопроект, отменяющий льготы по транспортному налогу.  Теперь льготы будут предоставлять только тем физическим лицам, которые владеют автомобилями с мощностью двигателя не более 100 л.с. Кроме этого, налогообложению подлежат и дорогостоящие легковые автомобили. По подсчетам, эти налоговые сборы будут ежегодно пополнять казну региона на 256 млн. рублей.  Из бюджета же тюменских автолюбителей это будет отнимать от 3 до 5 тысяч рублей в год. 

Жители области восприняли новость, мягко говоря, в штыки. Соцсети заполонили посты на эту тему, на городских форумах  тюменцы жестко обсуждают тему и критикуют власти.

«Платить за обыкновенный автомобиль, с небольшими лошадиными силами и при этом оплачивать различные акцизы за ГСМ, повышенный платеж по ОСАГО и так далее смогут, наверное, не все автомобилисты! Почему мы должны платить налоги за хорошие дороги совместно с налогом на бензин? У нас многие автомобили зарегистрированы не в нашем регионе т.е. платим мы, пользуются другие!  Я и мои сторонники хотим добиться отмены акциза на бензин или отмены транспортного налога на автомобили эконом-класса (до 150 л.с.)», - обратился к жителям региона автор петиции.

По данным автора петиции, документ будет направлен депутатам областной Думы.
Валерию Николаевич Сергей Михайлович Олег Леонидович Сергей Викторович Александр Васильевич

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх