Дампстер-дайвинг по-тюменски: горожане выстроились в очередь за продуктами из мусорных баков. ВИДЕО

Люди разбирали просроченное молоко и хлеб

Тюменцы продолжают заниматься дампстер-дайвингом. Читатель NG72.ru прислал в редакцию видеозапись на которой можно увидеть, как люди разбирают из мусорных контейнеров просроченную продукцию, которую выбросил один из тюменских гипермаркетов.

На записи видно, что желающих забрать себе просроченные молочные продукты, хлеб, консервы  достаточно много. Как только рабочие вынесли коробки с продуктами, возле контейнеров собралось человек 20. Автор комментирует, что такую картину наблюдал накануне вечером у ТРЦ "Фаворит". 

Между тем подобные случаи происходят в Тюмени довольно часто. В непростые экономические времена люди пытаются сэкономить. Кстати, такое явление как дампстер-дайвинг пришло к нам из Америки. Для многих людей в Штатах вполне нормально не покупать продукты в магазинах, а доставать из мусорных контейнеров то, что выбрасывают торговые сети из-за вышедшего срока годности.

Отметим, что некоторые тюменцы относятся позитивно к дампстер-дайвингу. Не раз в различных городских пабликах выкладывали фотографии со свалками из продуктов питания и напитков. Судя по комментариям под подобными постами, большинство жителей областной столицы готовы использовать выброшенную продукцию и не видят в этом ничего зазорного.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх