«Сибирские медведи» научат самообороне студенток 55+

Академия собственной безопасности для пенсионеров «Бабушки особого назначения!» проводит занятия

В октябре в Тюмени открылась Академия собственной безопасности для пенсионеров «Бабушки особого назначения!». А 31 октября в 13 часов состоится очередной блок занятий, в котором на этот раз будут учавствовать особые гости - представители военно-патриотического клуба «Сибирские медведи», которые оработают со «студентками» техники поведения в чрезвычайных ситуациях.

На занятии пенсионерам предстоит изучить подручные предметы для самозащиты. В частности, инструктор покажет, как обычная трость, предназначенная для опоры при ходьбе, может превратиться в мощное средство защиты.

Не отменятся и традиционные занятия, посвященные профилактике пожаров, финансовой грамотности и сбалансированному питанию.

Курс обучения в Академии безопасности рассчитан на 6 месяцев. За это время студенты 55+ станут обладателями необходимой информации о безопасном поведении на улице и в быту, получат необходимые знания в области правовой и финансовой грамотности, узнают, как защититься от телефонных мошенников, распознать лжесотрудников социальных служб, здравоохранения и Пенсионного фонда, как в целом избежать опасных ситуаций, сохранить жизнь здоровье и имущество.

Вместе с теоретическими занятиями начинающие бабушки «особого назначения» будут отрабатывать полученные знания на практике вместе со сверстниками. Лекции, беседы, круглые столы, вебинары и мастер-классы – все эти методы и формы войдут в программу обучения. «Подтянуть» свои знания и пройти обучение в Академии решили уже более 30 человек. Преподавать важную в современном обществе «грамоту» по безопасности и сохранению жизни взялись квалифицированные сотрудники социальной сферы, МЧС, ГИБДД, МВД, Управления Роспотребнадзора, юристы, банковские специалисты и лучшие тренеры по техникам безопасности.

- Открытие Академии обусловлено необходимостью обучения пожилых людей навыкам безопасного поведения. К сожалению, именно пожилые люди чаще других становятся жертвами мошенников, несчастных случаев в быту и заложниками других негативных ситуаций, комментируют организаторы проекта, специалисты Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх