30 000 рублей за выбитые зубы: тюменский детский сад выплатит деньги пятилетнему ребенку

Родители пятилетнего ребенка, который получил травму на прогулке в садике, обратились с иском о выплате морального вреда в прокуратуру.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.05.2015

ЧП, в котором пострадал пятилетний мальчик, произошло еще в ноябре 2014 года. В одном из садиков в поселке Андреевский дошкольница качалась на качелях. Мимо как раз проходил пострадавший ребенок, на тот момент ему было 4 года. Девочка не успела вовремя остановить качели, в результате чего они ударили мальчика по лицу.

Ребенок лишился трех зубов, один повредил.

Спустя месяц, в декабре 2014 года мама пострадавшего мальчика написала заявление в прокуратуру Тюменского района. Женщина с помощью прокуратуры пыталась возместить моральный ущерб. И ей это удалось.

В Тюменскойм районе садик выплатит моральную компенсацию ребенку за выбитые зубы

В ходе судебного заседания администрация образовательного учреждения признала, что недосмотрела за ребенком. Это и послужило причиной травмы. А по закону именно учебное заведение отвечает за здоровье и жизнь своих воспитанников, пока те находятся в их стенах.

Районный суд взыскал в пользу ребенка, которому накануне исполнилось 5 лет, тридцать тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Как сообщается на сайте прокуратуры по Тюменской области, после инцидента мальчик пять месяцев проходил диспансерное наблюдение у стоматолога, а сейчас носит пластиночный протез для зубов.

 

Напомним, как ранее писала НАША, накануне в Тобольске выпал из окна пятилетний ребенок. Мальчик остался жив.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх