Тюменские автомобилисты заказывают дизайнерские "Шипы"

Тюменская художница раздает креативные варианты автомобильного знака бесплатно

У тюменской художницы нет отбоя от местных автолюбителей, которые хотят украсить своего "железного коня" дизайнерским знаком. Елена Кураш, которая придумала свой вариант знака «шипы», теперь выпускает целую коллекцию эксклюзивных вариаций "Ш". 

Корреспонденту НАШЕЙ Елена рассказала, что идея пришла к ней случайно: "На дорогах нашего города засилье однообразных знаков "Ш". Поэтому когда пришло время клеить знак себе на машину, я подумала, как разнообразить эту обязаловку. Зашла домой и за минут 40 сделала себе новый знак". 

Свой эскиз "Ш" девушка разместила на личной странице в Instagram. И теперь желающие заполучить креативный знак и отличаться от других завалили тюменку заказами. 

"Люди сразу стали писать мне в директ с просьбой выслать им файл. Кто-то просил придумать мужской вариант", - рассказывает Елена. 

Своим заказчикам Елена рассылает файл за «спасибо". Сегодня арсенал девушки пополнился еще 4-мя вариантами знака «Шипы». 

"Люди выбирают себе машину определенной марки для того, чтобы выделиться, чтобы она более точно отражала характер хозяина. Со знаками такая же история: в наклейке должна быть не только информация, что у тебя шипы, но он также должен отражать твой характер. По сути, это тип смайла, от ГОСТа я не ухожу -  черная буква «Ш» в красном равнобедренном треугольнике с основанием не менее 2 см, только делаю это не так скучно, - объясняет художница.

Правда, как отреагируют сотрудники ГИБДД на новинку, автор еще не знает, по словам девушки все, кто приклеил необычную «Ш» на машину, сделал это на «свой страх и риск». Сама Елена ездит с новым знаком  уже неделю и пока не получала замечаний. Но на всякий случай  возит с собой распечатку с описанием знака по ГОСТу.

-  Нет наказания за знак «не по ГОСТу». Знак есть? Есть. Буква «Ш» в красном треугольнике? Да. "Вот и всё. Хотя таким манером можно и до суда дойти, - шутит тюменка.

Над идеей разрисовать все опознавательные знаки, девушка еще не думала. Но призналась, что знак «Ш» будет развивать и  дальше.

Напомним, требование ПДД, которое обязывает водителей на шипованной резине наклеивать на заднее стекло автомобиля знак «Ш»,  вступил в законную силу в апреле этого года, а за отсутствие знака предусмотрен штраф  500 рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх