"Минута молчания" в Тюмени: движение по улицам Республики и Мельникайте остановится

Сегодня, 9 мая, в Тюмени состоится всероссийская акция "Минута молчания". Город замрет на 60 секунд.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.05.2015

Место проведения акции в Тюмени: площадь у "Технопарка". Ул. Республики,142. Время: с 18.55 до 19.00.

Все новости о праздновании Дня Победы в Тюмени читайте здесь: онлайн-трансляция Парада, заплыв моржей, велопробег, праздничные фейерверки

С 18.55 остановится движение на перекрестке улиц Республики и Мельникайте. В это время на большом экране будет транслироваться ролик всероссийской акции.

В 2015 году акции "Минута молчания" исполняется 50 лет. Проводится она с 1965 года. Это ежегодная теле- и радиопередача на российском телевидении и радио, траурный ритуал Дня Победы в Великой Отечественной войне. Синхронно по всем каналам будут передавать: «Внимание! Говорит и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения, крупнейшие радиостанции России... Вспомним!».

День Победы в Тюмени - 9 мая 2015 года

Сегодня в Тюмени состоялись торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на непогоду, в центре города собралось много народу. Под зонтиками и дождевиками горожане наблюдали за праздничным шествием: в честь праздника по улице прошла конница, проехала военная техника и ретроспективная колонна, которая рассказала о жизни Тюмени в годы войны. После традиционного парада Победы состоялся заплыв по реке Тура членов клубов закаливания, а также велопробег и праздничная эстафета. 

Все новости о праздновании Дня Победы в Тюмени читайте здесь: онлайн-трансляция Парада, заплыв моржей, велопробег, праздничные фейерверки

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх