Почему вулканы на Бали не страшны тюменцам

Причина проста - у наших земляков нет денег отдыхать на райском острове

В результате извержения вулкана Агунг, облако пепла поднялось на высоту в несколько километров и закрыло тем самым аэропорт и путь домой для тысяч туристов. Среди попавших в "засаду" россиян -  тюменцев не оказалось. НАША пообщалась с представителями самых крупных туристических фирм в городе, и выяснила, что остров Бали - не самое любимое место отдыха тюменцев.

- Наших клиентов на острове, к счастью, не было, - рассказала директор турагенства "Планета-Тур" Наталья Миронова. - Во-первых, потому что добраться до Бали можно лишь с пересадками, в такое время года люди неохотно выбирают направления с непрямым перелетом.

А вот в туристическом агенстве "География" причины счастливого отсутствия тюменцев на райском острове видят совсем в ином факторе:

- Бали - не самое бюджетное место для отдыха. Возможно, неоднократные перелёты и дороговизна жизни делают остров не очень привлекательным в глазах людей со среднестатистическим заработком, - предположила консультант компании.

Отметим, людям, "застрявшим" на острове, предложили несколько вариантов на выбор: возможность перебраться на другой остров и уже оттуда  отправиться домой, либо остаться на Бали и улететь домой, не потеряв в деньгах, но не позднее, чем через 14 дней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх