Россиян хотят штрафовать и сажать в тюрьму за использование гимна, флага и герба

По мнению депутата Государственной думы от коммунистической партии Вадима Соловьева, штраф за использование государственных символов в личных целях должен быть не менее 100 000 - 200 000 рублей.

Новости России и мира - 14.05.2015

В Госдуме предлагают запретить использовать гимн России в качестве рингтона на телефоне, сообщает «Русская служба новостей».

С таким предложением выступил депутат от КПРФ Вадим Соловьев. Политик считает также, что и другие государственные символы России нельзя использовать некорректно. По мнению политика, за подобные действия нарушители обязаны платить большие штрафы и даже нести уголовную ответственность.

- Считаю, что некорректно, когда люди торгуют гимном страны и ее символами. Сейчас гимн используют в рекламных целях и в Интернете, - рассуждает Вадим Соловьев.

Политик предложил: штраф за использование государственных символов в личных целях должен составлять не менее 100 000 - 200 000 рублей.

Напомним, что происходит это влед за скандалом с обладательницей титула «Мисс Россия-2015» Софией Никитчук, когда она для съемок в "глянце" обернулась в российский флаг.

Тем временем блогеры в скандале с «Мисс Россией» и российским триколором поддержали Софию Никитчук. Они даже устроили в Интернете флешмоб.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх