Водителя правительственного внедорожника за ДТП наказали дисциплинарным взысканием

Руководство транспортного центра дополнительно рассмотрело обстоятельства происшествия

Завершилась скандальная история со служебным автомобилем Toyota Land Cruiser. Напомним, что в начале ноября внедорожник с мигалками, развернувшись через 6-полосную дорогу, вклинился в ряд, двигающийся в противоположенную сторону. Водителю, который был за рулем правительственного авто назначили дисциплинарное взыскание, пишет 72.ru.

Выяснилось, что водитель на законных основаниях использовал спецсигнал. В результате ДТП никто не пострадал. А водители урегулировали спор на месте. По словам начальника отдела пропаганды Анжелы Борисовой, водителя Toyota Land Cruiser привлекут только к административной ответственности за нарушение правил ПДД.

Однако, дополнительно обстоятельства происшествия рассмотрело руководство транспортного центра. Учитывая, что водитель при использовании спецсигнала не проявил должную осмотрительность, на него наложили дисциплинарное взыскание. Какое именно — в ведомстве не уточнили. Трудовым кодексом предусмотрено три вида таких наказаний: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх