Тюмень возглавила рейтинг российских мегаполисов

Москва и Санкт-Петербург в исследовании не участвовали

Тюмень заняла первое место в рейтинге самых перспективных российских мегаполисов, в котором не учитывались Москва и Санкт-Петербург. Соответствующее исследование провел журнал «Русский репортер».

При составлении рейтинга авторы учитывали статистические показатели социально-экономического развития городов, а также результаты социологического опроса их жителей. Так, например, людей спрашивали, нравится ли им жить в своем городе. Положительно на этот вопрос ответили 86% тюменцев. По этому показателю областной центр занял первое место,а второе и третье места с результатом 83% поделили Казань и Краснодар. Меньше всего нравится жить в своем городе жителям Омска (30%), Волгограда (38%) и Челябинска (47%).

В исследовании отмечается, что в Тюмени больше всего людей, довольных качеством медицинского обслуживания и хорошими врачами.

– Таких оказалось целых 16%. Немного? Но в городахконкурентах медициной, как правило, довольны только 4–6% жителей. Получается, что по этому показателю Тюмень опережает остальных в три-четыре раза, – пишут авторы рейтинга.

По народному рейтингу Тюмень заняла первое место, а по статистическому – второе, уступив Краснодару. Однако в итоговом рейтинг Тюмень заняла первое место, а Краснодар – второе.

Третье место досталось Ростову-на-Дону, четвертое – Екатеринбургу, пятое – Казани, шестое – Новосибирску, седьмое – Красноярску, восьмое – Перми, девятое – Нижнему Новгороду, а замыкает десятку Уфа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх