Семь многодетных семей Тюменской области получат поддержку от губернатора

Им помогут в строительстве дома или увеличении площади жилья

В Тюменской области помогут 7 многодетным семьям. Они получат материальную помощь от региона для  завершения строительства дома или для строительных работ, чтобы  увеличить площадь уже имеющегося жилья.

В минувший понедельник, многодетные родители обратились за помощью к Владимиру Якушеву во время видео-конференц-связи.

Семья из Ишима, в которой воспитывают пятерых детей, рассказала губернатору о необходимости завершить строительство пристроя.  Родители взяли опеку над тремя детьми, и решили расширить площадь дома, в котором живут. Они уже многое сделали своими силами: залили фундамент, смонтирован второй этаж мансардного типа. Сейчас нужно возвести и утеплить стены, установить оконные блоки. Собственных денежных средств у семьи недостаточно, потому обратились за помощью.

Еще одна многодетная семья из Ишимского района, которая попросила поддержки, лишилась жилья после пожара. Необходимо построить новый дом, но собственных средств у родителей, воспитывающей четверых детей, оказалось недостаточно.

У многодетной семьи из Упоровского района тоже сгорел дом год назад. Родители за счет средств материнского капитала выстроили новый из бруса: вставили окна, двери, провели электричество, занимаются газификацией. А вот на внутренние отделочные работы денег уже не хватило. Потому они обратились за помощью.

После разговора с семьями, глава региона подписал поручение о выделении средств в соответствии с утвержденными сметами.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх