РЖД поставила точку в многолетнем споре между пассажирами верхних и нижних мест

Многие посчитали правила перевозчика не справедливыми и слишком жесткими

На днях на портале Pikabu пользователь umne разместил официальный ответ на свой запрос, отправленный в РЖД месяц назад. Российская компания в письменном виде объяснила, имеют ли право пассажиры верхних мест сидеть на нижних.

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет пассажир вступает в договорные отношения с АО "ФПК" и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», — уточнил перевозчик, таким образом, поставив точку в вечном споре.

Также, компания отметила, что  пассажир на нижней полке имеет преимущественное право размещать свой багаж под нижней полкой.

Если с провозом багажа все «было ожидаемо», то отсутствие прав у пассажиров верхних мест сидеть на нижних, вызвало у пользователя umne  удивление. Мужчина попросил не злоупотреблять положением «хозяинов» нижних полок и разрешать хотя бы спускаться поесть.

«Если вы купили место на нижнюю полку, разрешайте хоть спуститься покушать людям с верхней, не злоупотребляйте. Всем хороших поездок и адекватных соседей!», - пишет автор.

Пост вызвал большой интерес у пользователей портала, и набрал почти 1000 комментариев за три дня. Многие сочли правила не справедливыми и слишком жесткими.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх