В какую сумму обойдется тюменцам сладкий подарок на Новый год. ОПРОС

За 800 грамм сладостей тюменцы заплатят до 700 рублей

Центр исследований кондитерского рынка подсчитал среднюю стоимость новогоднего сладкого подарка. Так, за коробку с конфетами весом около 1 кг жители Москвы заплатят 600-620 рублей.

По оценке специалистов, средние розничные цены на шоколадные кондитерские изделия практически не выросли, а некоторые конфеты даже подешевели по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, эксперты отметили «утяжеление» сладких подарков до 1 кг. По данным центра, собирая новогодний подарок родители отдают предпочтение шоколадным конфетам - 60-70%. А на карамель и леденцы приходится 5-10%, остальное - это штучные кондитерские изделия: печенье, зефир, халва, мармелад, нуга и вафли.

Чтобы узнать, в какую цену обойдется новогодний подарок тюменцам, НАША отправилась в сетевые магазины города. Однако, найти килограммовую коробку с конфетами нам не удалось. Максимальный вес сладких подарков, представленных в магазинах  - 800 гр. Цена за такой подарок составляет от 250 до 700 рублей.

Вот, например, сладкий подарок «Терем Теремок» с конфетами от российских производителей «Красный Октябрь», «Бабаевский», и «РотФронт». Также, кроме конфет в составе подарка драже в шоколаде, вафли и печенье. Такой подарок обойдется в 449 рублей, если верить ценнику раньше он стоил на 250 рублей дороже.

Однако, можно найти новогодний подарок и подешевле. Вот, например, за эту 800-граммовую коробку конфет  тюменцы отдадут всего 249 рублей. В ее составе конфеты фабрик «Славяночка», «Степ», «Левушка» и другие, а также шоколадная плитка "Аленка" и карамельные конфеты.

Такие цены в розничных магазинах, а на сайтах частных компаний цена за подарок может достигать до 3-х тысяч рублей. Стоимость зависит от веса и упаковки (тканевая, железная, картонная) новогоднего подарка. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх