Барак Обама установил мировой рекорд по количеству подписчиков в Twittere

Миллион подписчиков - такое число читателей получил Барак Обама менее чем за 5 часов после создания профиля в Twitterе

Новости России и мира - 20.05.2015

Накануне, 18 мая, Президент США Барак Обама зарегистрировался в социальной сети Twitter и сразу же попал в книгу рекордов Гиннесса. А все потому, что он за кратчайший срок набрал миллионное количество подписчиков  в личном аккаунте @POTUS. Таким образом, глава американского государства стал мировым рекордсменом по количеству читателей в этой социальной сети.

Барак Обама имеет два аккаунта в Twitterе

Как известно, Барак Обама уже вовсю изучает виртуальную жизнь, он имеет и другой аккаунт — @BarackObama. Правда, у этой странички в Twitterе не часто появляются личные заметки и сообщения президента Америки, аккаунт ведут помощники и пресс-служба главы. При всем этом, вторая страница тоже весьма популярна - у нее почти 60 миллионов фолловеров.

Twitter Барака Обамы - 20 мая 2015 года

На время создания первой заметки в Twitterе у Обамы было уже 2 миллиона читателей в Twitterе

Личный профиль Обамы при написании первого поста уже имел более 2 миллионов подписчиков, сам же он читает 65 аккаунтов. Пока президент Америки Барак Обама имеет лишь три записи на своей личной страничке, но обещает писать больше и чаще.

Кстати: предыдущий рекорд по скорости сбора подписок в Twitter принадлежит голливудскому актеру Роберту Дауни-младшему. Один миллион читателей он получил за 23 часа и 22 минуты в апреле 2014 года.

Путин в Twitterе 

А наш российский лидер, увы, не так популярен в  Twitterе. Президент РФ Владимир Владимирович Путин имеет 1, 23 миллиона читателей. Но, как вы уже заметили, Twitter - социальная сеть, придуманная и созданная на Западе, поэтому Путину не стоит гнаться за результатом американского президента Барака Обамы.

Twitter Владимира Путина - 20 мая 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх