Сотрудники МЧС начали рейды по магазинам пиротехники

Проверки продлиться до конца месяца

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 начали проверку торговых точек, которые продают пиротехнические изделия.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, всего на территории Тюменской области сотрудниками МЧС будет обследовано 40 торговых точек.

- Инспекторы надзорной деятельности проверяют наличие документов, подтверждающих качество пиротехнических изделий. Также наши сотрудники обращают внимание на наличие первичных средств пожаротушения в торговых  помещениях, исправность пожарной сигнализации, на условия хранения товара, рассказал замначальника ОНД и ПР № 13 Алексей Тарачев.

Проведённые обследования мест продажи пиротехники показали, что магазины соответствуют требованиям и нормам пожарной безопасности.

Кроме того, специалисты ОНД и ПР проводят профилактику среди покупателей. Они проводят беседы на противопожарную тематику, а также разъясняют покупателям, как выбрать качественную пиротехнику, на что следует обратить особое внимание при покупке фейерверков.

Работа по проверкам мест продажи пиротехнических изделий, условий их хранения и реализации продлиться до конца месяца.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх