Школьница из Тюменской области получила от Путина щенка в подарок

Президент решил подарить девочке такую же собаку, как и у него

Путин подарил щенка тобольской школьнице

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал подарок самой обыкновенной семикласснице из Тобольска. Владимир Владимирович поручил главе Тобольска Владимиру Мазуру вручить школьнице Кате Шевелевой щенка лабрадора. Вчера, 1 декабря, прошло торжественное вручение столь необычного подарка.

Оказалось, семиклкассница из Тобольска, 13-летняя Катя Шевелева, в минувшем ноябре написала письмо президенту и призналась, что хотела бы такую же собаку, как у него. Катя рассказала, что давно знала о том, что дома у Путина живет лабрадор по кличке Кони - добрый и верный пес. Прежде дома у девочки жили другие животные - кошки и морские свинки, а вот собаки не было никогда. Владимир Владимирович откликнулся на просьбу ребенка и передал главе города Тобольска поручение - вручить девочке породистого щенка.

Трехмесячного малыша назвали Изумруд. Его появление вместе с главой администрации стало сюрпризом для школьницы. Девочка была очень счастлива и пообещала, что будет заботиться о собаке и регулярно гулять с новым другом. Владимир Мазур, вручая подарок школьнице, признался, что и сам бы не отказался завести себе лабрадора-ретривера.

Породистая собака

Кстати, в Тюмени щенок такой породы стоит от 13 до 35 тысяч рублей, если судить по предложениям в Интернете. По неофициальной информации, щедрый подарок девочке был привезен из Казахстана и куплен на деньги частного спонсора.

Владимир Мазур отметил, что Катя - очень смелая девочка, раз не побоялась обратиться к самому президенту. Кстати, у самого главы Тобольска щенков еще не просили. Чаще всего обращаются с просьбами обустроить придомовые территории.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх