Пенсионера, сбившего девушку, нашли члены тюменского клуба ретро-автомобилей

Тюменские члены клуба ретро-автомобилей помогли задержать водителя, который сбил школьницу и уехал с места дорожной аварии.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.05.2015

На пешеходном переходе на 12-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский автомобиль «Жигули» сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу. После наезда на подростка водитель отечественного автомобиля сразу же скрылся с места ДТП, а пострадавшую оставил на проезжей части. Девушка получила ушибы и ссадины.

В Тюмени пенсионер сбил девушку и скрылся с места ДТП

По сообщению областной Госавтоинспекции, девушка и очевидцы ДТП запомнили марку и цвет машины – это была старенькая синяя ВАЗовская «двойка», но никто не запомнил номер автомобиля. Сотрудники ГИБДД сделали выборку похожих авто. При проверке хозяев автомобилей выяснилось, что ВАЗовские раритеты продолжают числиться на учете, но фактически уже утилизированы. Тогда дорожные полицейские обратились к членам тюменского клуба ретро-автомобилей. Обожатели раритетных автомобилей помогли найти злостного 69-летнего нарушителя. Синюю «двойку», которая сбила школьницу, нашли в селе Муллаши.

По словам виновника ДТП, после того, как он сбил девушку, она от помощи, якобы, отказалась. Сейчас мужчине грозит лишение водительских прав и арест на 15 суток.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх