С 1 января подорожает проезд на пригородных поездах Тюменской области

Цена увеличится на 4,0%

С 1 января 2018 года действующие тарифы для населения на проезд в пригородных поездах в Тюменской области увеличатся в среднем на 4,0%, сообщает региональный департамент тарифной и ценовой политики.

В частности, изменится величина тарифа на проезд в границах «Единой тарифной зоны» (участок следования пригородных поездов от станции «Утяшево» до станции «Войновка» включительно). Он вырастет на 4 рубля и составит 24 рубля за поездку, при этом останется на более низком уровне по сравнению со стоимостью проезда в автобусах в городе Тюмени.

По-прежнему сохранятся льготные тарифы на перевозку в пригородных поездах детей в возрасте от 5 до 7 лет, составляющие 25% от тарифов на перевозку взрослых пассажиров. Для них проезд с 1 января будет составлять 6 рублей.

В областном Департаменте тарифной и ценовой политики пояснили, что рост тарифов соответствует прогнозу Минэкономразвития России. Повышение цен происходит ежегодно и связано с инфляцией, а также с необходимостью сохранения пригородных маршрутов.

При этом в областном бюджете предусмотрена компенсация почти половины затрат недополученных доходов перевозчику в связи со сниженными тарифами для населения. Также предусмотрены средства для поддержки отдельных категорий граждан по льготным тарифам.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх