Полицейские прикрыли склад с нелегальным алкоголем в Заводоуковске

Оттуда подозрительное спиртное распространялось по всей области

На одной из улиц Заводоуковска полицейские прикрыли склад с нелегальным алкоголем. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что стражи правопорядка изъяли 80 тысяч бутылок спиртного сомнительного качества и без соответствующей документации, на сумму более 13,5 млн рублей.

Выяснилось, что 42-летний мужчина, закупал  поддельный алкоголь в других регионах и свозил в арендованный склад, откуда распространял его по территории юга Тюменской области,  ХМАО, ЯНАО, а также в Курганской области. Подозреваемый работал преимущественно с мелкими сбытчиками. По предварительным данным, на спиртную продукцию нанесены поддельные федеральные  специальные марки.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под домашним арестом. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают все каналы распространения и реализации фальсифицированного алкоголя, а также других лиц, причастных к организации незаконного бизнеса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх