Афериста из Узбекистана, который на родине украл бюджетные деньги, случайно поймали в Тюмени

Жителя Узбекистана, который украл из своего государства 20 миллионов сум, нашли в Тюмени совершенно случайно.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.05.2015

Сегодня, 26 мая, тюменская прокуратура направила своим коллегам в Генпрокуратуру запрос на то, чтобы выдать соседнему государству - Узбекистану - их  мошенника. 59-летнего Назиржона Хакимова подозревают в хищении 20 миллионов сум (Сум  - валюта в Узбекистане - Прим.ред.), которые выделялись когда-то на ремонт дороги в Узбекистане.

Афериста из Узбекистана искали пять лет

Как рассказывают в следственном комитете, еще в 2007 году Хакимов был в составе преступной банды. Тогда же, вместе со своими подельниками он решил «нагреться» на бюджете страны. Впрочем, у него это вышло: Назиржон Хакимов украл 20 миллионов сум (в переводе на наши деньги это составляет 427 758 рублей), на которые должны были отремонтировать автодорогу «Самарканд - Бухара - Ашхабад».

Житель Узбекистана украл на своей родине 2 миллиона и сбежал в Сибирь

После сделанного, мужчина с награбленным убежал из страны, и, по всей видимости, забрел в Тюмень. Правоохранительные органы Узбекистана долгое время не могли вычислить и найти Назиржона Хакимова. В июле 2009 года Хакимов был объявлен в международный розыск. По счастливой случайности, 13 мая 2015 года Назиржона Хакимова остановили тюменские сотрудники ППС. При проверке документов оказалось, что мужчину разыскивают. А после дополнительной проверки, выяснилось, что этот мужчина и есть тот самый аферист.

Сейчас мошенник из Узбекистана находится за решеткой. Между тем, за воровство в особо крупном размере на его родине мужчине грозит серьезный срок - 10 долгих лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх