В Тюмени сотрудники ТЦ "Солнечный" спасли дубоноса

Птица сбежала из сумки покупательницы

В местных интернет-сообществах все чаще появляются истории спасения тюменцами птиц. Очередной случай произошел вчера. Сотрудник торгового центра «Солнечный» спас необычного пернатого.

«Добрый вечер, сегодня сотрудник ТЦ «Солнечный» спас необычную птицу. Пока забрали домой, не знаем, что это за птица, и что с ней делать. Может кто-нибудь поможет», – написала в сети жительница города Ирина.

Многие интернет-пользователи стали предполагать вид птицы «Дубонос…Клест…Воробей». Кто-то пошутил, что это «орел».

Из обсуждения стало известно, что спасти пернатое пытались не первый раз. Одна из участниц беседы Елена рассказала, что замерзающую птицу подобрала на улице и положила в сумку. Однако, когда тюменка хотела расплатиться за покупки в гипермаркете «Перекресток», птица вылетела из открытой сумки.

После чего птицу нашли в снегу недалеко от гипермаркета сотрудники торгового центра. Как рассказала НАШЕЙ Ирина, птицу спасла ее мама с коллегами. В области клюва у птицы была кровь. Мама Ирины уже пообщалась с орнитологом и сейчас дубонос (к этому семейству пернатых относится найденыш) находится дома у одного из сотрудников магазина. По  совету специалиста, птицу продержат в клетке до весны.

Напомним, это не первый случай, когда тюменцы спасают птиц. Так, в прошлом году участники Клуба любителей декоративных крыс спасли галку. А тюменские школьники вызвали бригаду ТОСЭР, чтобы освободить запутавшегося в проводях голубя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх