В поликлинике на Лесобазе пенсионер умер прямо возле регистратуры

Он даже не успел снять верхнюю одежду

Сегодня утром в тюменской поликлинике № 13, которая находится на Лесобазе, произошла трагедия. Там 74-летний мужчина умер возле регистратуры, сообщили очевидцы. Люди возмущались, что умерший достаточно долго находился в поликлинике.

В департаменте здравоохранения подтвердили информацию о смерти тюменца. Пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина рассказала NG72.ru, что пожилой пациент, который ранее перенес уже два инфаркта, пришел на плановый прием к терапевту. Однако, мужчине стало плохо, когда он только пришел в поликлинику, пенсионер потерял сознание, даже не успев снять верхнюю одежду.

Регистраторы сразу же увидели, что мужчина потерял сознание, а специалисты поликлиники начали оказывать ему первую помощь, так как у пациента отсутствовал пульс. Также пенсионеру вызвали скорую помощь.

Бригада скорой медицинской помощи прибыла через 8 минут и констатировала остановку сердца и дыхания у пациента. Врач сразу приступила к спасению мужчины, продолжив действия медиков из поликлиники. 

- Реанимация длилась полчаса, но, к сожалению, усилия врачей положительного результата не дали, пациент умер, пояснила Александра Малыгина.
 
Причину смерти мужчины установят соответствующие специалисты. Кроме того, проверкой данного инцидента займется областное управление Следственного комитета. 
 
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх