"Мировой заговор раскрыт": Игоря Ракшу возмутила идея Эдгара Запашного

Тюменского депутата возмутило предложение отправить российских спортсменов на олимпиаду в форме с символикой СССР

Депутат тюменской городской думы Игорь Ракша увидел мировой заговор в предложении Эдгара Запашного отправить российских спортсменов на олимпиаду в Пхенчхане в форме СССР.

Идею написать на форме спортсменов СССР народный артист России озвучил в своем видеообращении в Instagram. Он считает, что подобным образом россияне смогут обмануть Международный олимпийский комитет, выдвинувший такие требования, как:

  • герб страны заменить на олимпийские кольца
  • RUS заменить на OAR (Olympic Athlete from Russia вместо Russia)
  • использовать только два из трех цветов российского флага
  • шрифт должен быть универсальным и на английском языке

- Меня, как и многих вас, раздражает, что сборная России сейчас поедет под нейтральным флагом и непонятно, что будет на форме написано. А мое предложение заключается вот в чем - давайте напишем «СССР». Ведь страны такой нет, придраться не к чему, это будет просто символика, сказал Запашный в своем видеообращении.

Артист считает, что это поможет нашим спортсменам, так как Россия является правопреемником Советского Союза, которого в мире боялись даже больше, чем современную Россию.

Идея Запашного возмутила тюменского депутата. На своей странице в соцсети Игорь Ракша отметил, что время проведения олимпиады совпадает с выборами Президента Российской Федерации, и сделал вывод, что в этот период россияне будут болеть за спортсменов с коммунистической символикой. Это вызвало у депутата подозрения: 

- Не кажется ли вам, что все это опять похоже на мировой заговор? Сначала отстраняют наших спортсменов под надуманными предлогами, затем запрещают символику, унижают спортсменов, заставляют забыть о Величии России и тут же, предлагается выступить с Советской символикой, совпадающей с партией КПРФ, вопросил народный избранник.

При этом, вместо коммунистической символики Ракша предложил отправить российских спортсменов в форме с символикой Российской империи:

- Герб, хоть и похож на современный, но он другой, цвета флага - отличаются кардинально, а самое главное, что с первой Олимпиады 1908 года наша Российская Империя становилась Великой спортивной державой! Олимпиада стала настоящим триумфом для нашей Империи!

Либерал-демократ считает, что пример Российской империи вдохновит спортсменов, а также перепугает и ослабит противников.

 

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх