Парковка на площади 400-летия Тюмени заработает не раньше февраля

Дата открытия станет известна после того, как объект примет на баланс город

Масштабная реконструкция площади 400-летия Тюмени, которая началась в декабре 2016 года, благополучно завершилась. Однако оценить в полном объеме все новшества тюменцы пока не могут. Сухой фонтан начнет свою работу летом, а подземный паркинг, который ввели  в эксплуатацию в декабре 2017 года, начнет функционировать не раньше февраля. Отметим, что на сегодняшний день это единственная двухуровневая парковка в городе, расчитанная почти на 300 машиноместа. 

Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе Главного управления строительства, в настоящее время проходит процесс передачи парковки городу. Бумажная волокита может занять месяц-полтора. После того, как объект перейдет на баланс муниципалитета, будет определен подрядчик, который будет отвечать за содержание парковки. 

Напомним, на реконструкцию площади 400-летия Тюмени, в том числе строительство парковки, из областного бюджето было выделено 627 миллионов рублей. Подрядчиком выступила строительная компания «Мостострой-11». За год строительства на обнавленной территории появилась зона отдыха, "сухой" фонтан и платный подземный паркинг площадью 10,5 тысяч.кв.м, вместимость которого 292 машины. Зимой на территории Драмтеатра будут устанавливать главную городскую елку и заливать каток, а летом жителей и гостей города порадует работа "сухого" фотната, на котором во время праздников можно будет осуществлять проекцию видеороликов или фильмов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх