На Туре уже все готово для Крещенских купаний

В Заречном парке установлено 14 палаток, выпилено 2 иордани и обустраивают четыре купели

В Тюмени подготовка к Крещению Господня находится на завершающей стадии – на льду реки Туры в Заречном парке, который по традиции считается главным местом проведения праздника, уже установлено 14 палаток, выпилены 2 иордани и обустраиваются четыре купели.

По словам заместителя главы администрации города Павла Перевалова, подготовка к празднику идет по плану, а главная задача -  организовать все мероприятия в максимально привычном для горожан режиме.

- Конечно, самый важный момент – организовать безопасность, освещение, транспортное обслуживание, палатки для торговли…Сегодня эти мероприятия скоординированы. Толщина льда безопасна, она замерена и составляет от 45 до 52 см. Для безопасности и удобства пребывания горожан на льду во время наплыва людей будет организован пропускной режим, – уточнил чиновник. 

Проехать на парковку, рассчитанную на 750 машино-мест Заречного парка, жители и гости города смогут с улицы Щербакова от светофорного объекта. Выезд транспорта будет осуществляться через улицу Астраханскую. Водители смогут сориентироваться по установленным указателям движения.

Напомним, Крещенские купания начнутся уже сегодня с 12:30 и продолжатся до 24 часов 19 января. В местах окунания будут дежурить бригады скорой помощи и спасателей.  А охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечат наряды полиции. В прошлом году в праздничных мероприятиях участвовало более 50 тысяч человек, из которых в крещенские купели окунулось около 15 тысяч человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх