В пятерку самых небезопасных городов России вошла Тюмень

Рейтинг составило независимое агентство А+

Тюмень - один из самых небезопасных городов России

Составлен рейтинг российских городов с самым высоким числом преступлений на тысячу жителей. Исследование проводило независимое рейтинговое агентство А+. Тюмень заняла в нем третье место.

Основой для проведения рейтинга стало исследование качества жизни в крупных российских городах, проведенное департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ. Для анализа были отобраны 37 крупных населенных пунктов Российской Федерации, население которых превышает порог в 500 тысяч жителей. Более того, регионы, в которых расположены данные города, в сумме дают более трех четвертей суммарного ВВП страны, сообщается на сайте рейтингового агентства.

Учитывался также показатель "безопасопасность населения", в котором анализировалось количество зарегистрированных преступлений в год на тысячу жителей.

В итоге самыми безопасными городами России за 2014 год стали Рязань (7,8 преступлений в год на 1000 жителей), Ульяновск (11,3), Воронеж (11,5), Санкт-Петербург (12,0) и Пенза (12,9).

Больше всего преступлений, по данным рейтинга, произошло в Кемерово (32,2), Кургане (31,9), Тюмени (30,7), Иркутске (28,2), Нижнем Новгороде (27,7).

Кстати, по недавнему ретйингу Санкт-Петербургского Института территориального планирования "Урбаника" Тюмень вошла в тройку лучших крупных российских городов по качеству жизни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх