Волонтеры из «Белой Совы» нашли 46 пропавших тюменцев за год работы

Из них 28 взрослых, 12 подростков и 6 малолетних детей

Сегодня тюменскому поисково-спасательному отряду «Белая Сова», который ранее назывался «Поиск Пропавших Детей – Тюмень», исполнилось два года. Волонтеры подвели итоги своей работы за 2017 год.

В минувшем году волонтеры из отряда искали 54 пропавших: 36 взрослых, 12 подростков и 6 малолетних детей. Удалось найти 46 человек, однако 8 до сих пор числятся пропавшими.

Стоит отметить, что волонтерам удалось найти всех пропавших подростков и детей, при этом все были живы. А вот из взрослых только 38 человек были найдены живыми.

В 2017 году волонтеры из «Белой Совы» совершили около 40 выездов на поиск пропавших. Кроме поисковых мероприятий были напечатаны и расклеены сотни ориентировок на пропавших людей. Также поисково-спасательный отряд провел 6 собраний и 1 мероприятие «Всемирный день пропавших детей», которое прошло 25 мая. А еще в мае «Белая Сова» открыли еще один отряд в Тобольске.

Волонтеры «Белой Совы» всегда готовы прийти на помощь. Поисково-спасательный отряд тесно сотрудничает с полицией и СМИ, но всегда следует своему главному принципу - неразглашения обстоятельств нахождения людей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх