Дело неудачников-грабителей, напавших на «Сибнефтебанк» в Тюмени, передали в суд

При нападении на банк один из преступников потерял свой паспорт.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.06.2015

В Тюмени накануне было передано в суд уголовное дело в отношении двух разбойников, совершивших в январе налет на «Сибнефтебанк».

В Тюмени будут судить двух жителей Югры, которые в январе текущего года напали на «Сибнефтебанк». Один из грабителей также обвинется в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, с которым он и совершил нападение на банк. Сразу по нескольким статьям обвиняются два жителя ХМАО — 23-летний Николай Блохин и 33-летний Ильдар Хучашев.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу Тюмени, в ноябре 2014 года Блохин вышел из тюрьмы, где отбывал срок за кражи. И в один из приездов в Тюмени он познакомился с Хучашевым.

В январе 2015 года молодые люди встретились на съемной квартире Блохина. Во время общения его товарищ предложил обогатиться и совершить налет на банк. А на следующий день Хучашев купил обрез, переделанный с охотничьего ружья.

В Тюмени передано в суд дело неудачливых грабителей банка

Уже через пару дней Блохин позвонил своему товарищу и согласился на преступление. Преступники совместно разработали план налета, Хучашев немного усовершенствовал обрез.

Как сообщала НАША, 21 января грабители в медицинских масках вошли в «Сибнефтебанк», который расположен по адресу Максима Горького, 23-а.

Мужчины заявили о том, что они грабители. Но охранник банка Яков Филинов набросился на одного из грабителей и повалил его на пол. Блохин, который вооружился монтировкой, несколько раз ударил ей охранника по голове. Далее мужчина побежал за деньгами, но не смог их достать, поскольку кассы были заблокированы.

Хучашев в это время попытался выстрелить в охранника. После этого преступники, не достав  денег, бросились убегать. Но Хучашев обронил в банке свой паспорт, по которому сотрудникам полиции и удалось его найти.

Блохин выехал за пределы Тюменской области. Но уже третьего февраля сотрудники полиции задержали его в свердловской области.

Теперь горе-грабителям светит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх