В Тюмени вернули тепло в дом замерзающей пенсионерки

А также приняли меры, чтобы подобная ситуация не повторилась

В Тюмени восстановили тепловые параметры в доме №10 по улице Большевиков. На данный момент тепловые сети дома работают в штатном режиме, сообщает администрация города.

Напомним, накануне управление СКР организовало доследственную проверку информации в СМИ о замерзающей в своей квартире 87-летней женщине. Сообщалось, что в одной из квартир в доме №10 по улице Большевиков живет пенсионерка – ветеран труда, которая осталась без тепла. На протяжении нескольких дней, у нее в квартире отсутствует отопление, а температура воздуха составляла +5 градусов по Цельсию.

Эту информацию подтвердили в администрации города. Выяснилось, что причиной отсутствия тепла в доме стала несанкционированная установка насоса на обратном трубопроводе в соседнем административном здании.

После этого специалисты Урало-Сибирской теплоэнергетической компании и городской администрации оперативно решили проблему. Как рассказал директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау, сейчас работа данного насоса прекращена.

- Проблема была в том, что другие потребители использовали другое насосное оборудование, которое было не предназначено, и поэтому произошла разрегулировка сети, - объяснил Владимир Кильтау.

Он подчеркивает, что также были приняты дополнительные меры, которые позволят в дальнейшем избежать повторения подобных ситуаций:

- Мы сделали регулировку сети и поставили дополнительное оборудование, которое позволит избежать подобные случаи.

Стоит отметить, что пенсионерке специалисты из геронтологического центра предлагали временно разместить пожилую тюменку в более комфортные условия, но она отказалась.

- От нашего предложения временно разместить пенсионерку в социальном учреждении или направить к ней соцработника отказалась вся семья - потребности в этом нет. Тем не менее, в случае необходимости мы готовы оказать оперативную помощь, рассказала заместитель директора Тюменского областного геронтологического центра Светлана Малахова.

Она добавила, что достойный уход пожилой женщине обеспечивали ее дочь с мужем, которые проживают в квартире вместе с ней.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх