Экс-полицейские из Тюмени заплатят более 500 тысяч рублей за взятничество

Суд удовлетворил иск областной прокуратуры

Экс-полицейские из Тюмени заплатят за взятки. Суд удовлетворил иск областной прокуратуры о взыскании с них полученной взятки в сумме более 500 тысяч рублей.

С января 2014 года по август 2015 года полицейские за взятку передавали одной из тюменских предпринимательниц и ее сожителю, занимавшимся оказанием ритуальных услуг, сведения о смерти граждан. Общая сумма вознаграждения, полученного ими составила 540 тысяч рублей. 

Кроме того, один из полицейских в феврале-ноябре 2015 года получил в качестве взятки еще 50,9 тысяч рублей за передачу аналогичной информации для другой ритуальной фирмы.

В сентябре 2016 года, экс-полицейские были осуждены. Одному из них был назначен штраф в размере 1,5 млн рублей, а другому – 1,3 млн рублей.

Также тюменская прокуратура потребовала взыскать солидарно с бывших полицейских сумму полученной взятки 540 тысяч рублей, а с оперативного дежурного группы управления нарядами дополнительно еще и сумму взятки в 50,9 тысяч рублей. На днях решением суда прокурорский иск был удовлетворен.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх