Турция как "горячие пирожки": тюменцы вовсю бронируют туры на лето

По словам туроператоров, купив путевку сейчас, можно сэкономить до 30%

Уже порядком устав от трескучих морозов, тюменцы все чаще задумываются о летнем отпуске. Местные турфирмы отмечают заметное оживление на рынке продаж летних туров. Раннее бронирование на летний сезон-2018 уже вовсю идет.

Как рассказала «НАШЕЙ» директор турфирмы «Планеты тур» Наталья Миронова, пока лидирующую позицию занимает Турция. 

- Особенно актуальны путевки в эту страну у семейных пар, так как в Турции все хорошо организовано для отдыха с детьми. Также тюменцы бронируют туры на Кипр, Грецию и Арабские Эмираты. 

По словам директора "Планеты Тур", ранее бронирование может быть очень выгодным: 

- Некоторые страны предлагают скидки в 20, 40, а то 50 % - все зависит от размещения и страны, куда отправляются туристы. Сейчас, например, при бронировании тура на Мальдивы, у тюменцев есть возможность сэкономить до 50% от стоимости. А Арабские Эмираты предлагают скидку до 40% в зависимости от отеля, - говорит директор. 

Цена за тур на 3-4 человека в Турцию начинается от 100 тыс. рублей, а за 14 дней по системе «all inclusive» на то же количество людей путевка составит примерно 200 тыс.рублей. 

Отметим, лидирующую позицию Турция держит не первый год — в 2017 году тюменцы чаще всего летали именно в этом направлении. 

О том, что Турция лидирует говорит и исполняющий директор турфирмы «Континент» Людмила Лекомцева. 

- К нам поступает много звонков и уже оформлено много туров в Анталию, Даламан и Бодрум. Также часто интересуются турами в Болгарию, поскольку в эту страну облегченное оформление визы, и Тунис с его прекрасными пляжами. 

По словам Людмилы, популярность раннего бронирования заключается не только в цене: 

- Главное в этих акциях - даже не цена, а тот момент, что в данный период огромный выбор путевок по хорошим ценам с отличными 4-5-звездными отелями, которые уже в горячий сезон не будут доступны. Сейчас разбирают все самое "вкусное" и интересное. 

Все туроператоры сходятся в одном: по самым грубым подсчетам, тюменцы, приобретая путевки заранее, могут сэкономить до 30%. 

- Сложно говорить, какой будет цена в тот же отель, например, в мае. Все зависит от нескольких факторов: как поведет себя курс доллара, заполненность отелей туристами в зимний период, - говорит Людмила Лекомцева. - Если сейчас путевка на две недели в Турцию на двоих стоит в среднем 80-90 тыс.рублей, то к горячему сезону цена может увеличиться на 20-30 процентов.

Кстати, а вот российские курорты у тюменцев не пользуются спросом — пока не приобрели ни одной путевки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх