В Тюмени провалился митинг Навального с призывом бойкотировать выборы

Присутствующие отметили немноголюдность мероприятия

Накануне, 28 января, в парке "Заречный" прошел митинг сторонников Алексея Навального с призывом бойкотировать предстоящие выборы президента. Присутствующие на мероприятии отметили его скромный масштаб. Это подтверждают и данные Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Так, если верить открытым данным, поддержать идею Навального в сквер "Заречный" пришли всего 115 человек.

Однако останавливаться на этом сторонники Навального в Тюмени не планируют. 

- Митинги — это только один шаг, - сообщили в тюменском штабе. - Следующая ступень — реальное влияние, а именно наблюдение на выборах. 18 марта мы выйдем на избирательные участки по всей стране и докажем, что даже без реальных конкурентов власть всё равно не сможет провести выборы честно.

Стоит отметить, что время акции не было замечено инцедентов с участием полиции, однако в местном штабе накануне сообщили о задержании двух волонтеров, расклеивавших на улице афиши с приглашениями. 

Интересно, что больше всего среди провинциальных городов участников митинга собралось в Екатеринбурге - 1000 человек, в Новосибирске - около 600, в Нижнем Новгороде - порядка 550. Своеобразный антирекорд по количеству участников был побит в  Петропавловске-Камчатском - сюда пришел всего один человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх