В Тюмени будут судить убийцу Нуне Саргсян

У погибшей остались трое малолетних детей.

В пресс-службе следственного комитета по Тюменской области сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего разносчика пиццы, обвиняемого в разбое и убийстве.

Преступление, потрясшее общественность, было совершено 21 апреля 2014 года в квартире дома по улице Самарцева в Тюмени. Обвиняемый доставил 26-летней Нуне Саргсян заказанную пиццу и решил ограбить ее. Получив деньги за пиццу, парень ушел, но вскоре вернулся под предлогом сверки суммы оплаты заказа.

Угрожая ножом, он потребовал у хозяйки деньги и драгоценности. Получив золотые кольца и деньги, грабитель, испугавшись, что жертва обратится в полицию, нанес ей не менее 40 ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст.162 (разбой, совершённый с применением оружия), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление). В ближайшее время материалы дела будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх