В Тюмени за убийство таксиста осудили криминальную пару

Водителя убили ради денег.

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.06.2015

Сегодня, 8 июня, Тюменский областной суд приговорил двух жителей города за разбой и убийство таксиста. 27-летний Владимир Туртыгин приговорен к 17 годам лишения свободы, его знакомая — 30-летняя Ирина Груздева – к 5 пяти годам лишения свободы условно.

Известно, что в период с 9 по 12 мая Груздева со своим сожителем Туртыгиным распивали на квартире алкоголь. Когда ночью 12 мая выпивка закончилась, криминальная парочка решила ограбить случайного прохожего на улице.

Туртыгин со своей напарницей отправились на «дело». При этом мужчина, которого ранее судили за угон и кражу, прихватил с собой нож.

В четвертом часу утра на пересечении улиц Кондинской и Безноскова преступники заметили такси, которое проезжало мимо них. Женщина остановила «Ладу» девятой модели, за рулем которой находился 26-летний водитель.

В Тюмени мужчина и женщина ограбили и убили таксиста

Злоумышленники сели на задние сидения, Туртыгин разместился за таксистом. Они попросили отвезти их к банкомату на улице Избышева. Здесь женщина воспользовалась банкоматом, но на ее карте не оказалось средств. Однако криминальная парочка решила добыть деньги любым путем и ограбить водителя такси. Сев в машину, злоумышленники проехали еще несколько метров. После чего Туртыгин приставил к шее таксиста нож и потребовал отдать все ценное.

После того, как водитель стал сопротивляться, тот ударил его ножом более пяти раз в шею, после чего таксист умер на месте.

Преступники забрали с собой панель от автомагнитолы, мобильный телефон, автонавигатор, 700 рублей и сбежали с места убийства. Через несколько дней их удалось найти с помощью записи с камер наблюдения.

По решению суда Туртыгин проведет в колонии особого режима 17 лет, а его криминальная напарница Груздеева получила условный срок на 5 лет. При вынесении приговора учитывалось, что у женщины на иждивении находятся трое малолетних детей.

Также убийца должен будет выплатить брату погибшего миллион рублей в качестве моральной компенсации и 33,5 тысячи рублей на расходы, связанные с похоронами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх