Мужчина, застрелив приятеля и закопав тело в лесу, уехал работать рыбаком на Сахалин

Но мужчину быстро разоблачили

В Ревде (Свердловская область) суд приговорил 46-летниего мужчину к 11-ти годам тюрьмы за хладнокровное убийство знакомого.

Как сообщает пресс-служба областного СКР, 17 марта прошлого года в одном из домов в посёлке Шумиха городского округа Ревда злоумышленник застрелил знакомого мужчину, а тело погибшего 1960 года рождения сокрыл в лесном массиве на территории Полевского городского округа.

После убийства 46-летний мужчина отправился в Сахалинскую область, где устроился работать рыбаком вахтовым методом.

Тем временем в полицию поступило сообщение о без вести пропавшем погибшем. После чего было возбуждено уголовное дело и в ходе расследования удалось установить обстоятельства исчезновения гражданина, а также причастное к этому лицо. Оперативникам удалось найти место сокрытия тела убитого мужчины, а позже и установить возможное местонахождение 46-летнего скрывшегося подсудимого.

17 июня 2017 года мужчину задержали на острове Сахалин и доставили в Свердловскую область для проведения с ним следственных мероприятий.

«В ходе следствия также установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания в городе Ревде охотничий порох, являющийся взрывчатым веществом», — сообщили в ведомстве.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх