Джинсовый total look, красный кожаный плащ и пайетки: что готовит для тюменцев весна 2018

НАША узнала о модных тенденциях грядущего сезона

Еще каких-то пару недель, и весна вступит в свои законные права. Впереди тюменцев ждет долгожданное тепло, время перемен и смены гардероба. О модных тенденциях предстоящего сезона весна 2018 рассказала НАШЕЙ тюменский имиджмейкер-стилист Марина Левинова.

По словам стилиста, ярким трендом предстоящей весны является красный или алый кожаный плащ. Эти цвета отлично подойдут эффектным жгучим брюнеткам с белоснежной кожей – как правило, это представительницы зимнего цветотипа. 

Вещи красного цвета выглядят изящно и стильно, если не перегружать образ другими цветными деталями. По словам Марины, одной красной вещи в образе будет достаточно, если этот цвет составляет 60-70% от цвета комплекта.

– Если вы любите обыгрывать образ аксессуарами, то 3 элемента будет более чем достаточно (например, серьги, туфли и красная помада), – советует стилист.

В предстоящем сезоне не выходят из моды и пайетки, которые придадут образу шик и блеск.

Длинная бахрома также является одним из трендовых атрибутов этой весны.

– В будущем сезоне она может быть максимально пушистой и длинной и даже стать заменой целому платью, – говорит имиджмейкер.

Также этой весной в моду вернутся крупные логотипы на одежде, сумках, кепках и обуви.

 В этом сезоне одежда, громко заявляющая о своем бренде-производителе, перестанет быть кичем. Самый ультрамодный принт выполнен стиле в поп-арт. Но не забывайте про главное правило соразмерности – для каждой фигуры есть свой предел крупного рисунка, – напоминает стилист.

Что касается палитры, то в этом сезоне в тренде лимонный, лавандовый и бирюзовый цвет, начиная от самого светлого тона до глубинного темного. 

Джинсовый total look этой весной все так же актуален, поэтому стилист советует смело выбирать новые вещи из денима в свой гардероб: джинсы, юбки, рубашки, куртки… и даже берет. Также вновь в моде джинсы- «варенки» и градиент на кожаных вещах.

– С градиентом тоже надо быть аккуратнее, важно помнить, что если вы хотите скрыть пару лишних сантиметров, накопившихся за новогодние праздники, то лучше если на проблемных зонах цвет градиента будет темнее, – советует Марина Левинова.

Также в весеннем тренде окрашенные материалы или незамысловатые узоры на одежде, выполненные в  древней китайской технике Тай-Дай.

Актуальны в предстоящем сезоне и вязаная одежда и аксессуары, обшитые бисером. 

Также этой весной вновь возвращаются в моду жилеты из различных тканей, а изобилие фасонов порадует даже самую привередливую модницу.

– Жилет – палочка выручалочка для девушек с типом фигуры «прямоугольник». Он визуально удлинит силуэт и сделает талию тоньше, – отмечает стилист.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх