Сотрудники тобольского салона связи набрали липовых кредитов на 3 миллиона рублей

Теперь мошенники проведут ближайшие годы в колонии.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.06.2015

Накануне в Тобольске 6 участников организованной преступной группы осуждены к лишению свободы за хищение более 3,2 млн рублей.

В Тобольске суд вынес приговор в отношении местной преступной банды, которая похищала деньги путем оформления фиктивных кредитов на паспорта посторонних людей.

На счету мошенников — более 3,2 миллиона рублей, которые они похитили в течении полутора лет.
Городской суд накануне вынес приговор в отношении шестерых жителей Тобольска. На скамье подсудимых оказались: 30-летние Георий Буров и Алексей Рябков, 26-летняя Кристина Поташенко, 25-летняя Ксения Зарецкая (Глушкова), 24-летний Сергей Зарецкий и 23-летний Алий Курбанов.

Ранее судимый главарь аферистов Буров создал в городе преступную группировку еще 2013 году.
Сначала он привлек к мошенничеству свою знакомую Глушкову, которая на тот момент работала руководителем одного из магазинов «Связной» в Тобольске и своего приятеля Рябкова.
Позже Глушкова привлекла к мошенничеству еще троих сотрудников магазина. За одного из них через некоторое время она вышла замуж.

В Тобольске мошенники оформляли фиктивные кредиты по чужим паспортам: наворовали более 3,2 миллионов

Мошенники имели доступ к копиям паспортов клиентов магазина и оформляли на их имена кредиты, чтобы покупать дорогостоящую технику в магазине «Связной».

Также на посторонних людей было оформлено более тридцати кредитных карт, деньги с которых присвоили мошенники.

Несмотря на то, что преступная банда оформляла кредиты на посторонних лиц, к заявкам она прилагала в качестве заемщиков свои фотографии.  Когда в начале 2014 года махинации тобляков были раскрыты, Бурова поместили под стражу, остальные члены банды находились под подпиской о невыезде.

А накануне состоялся суд, по решению которого Бурова приговорили к 6 годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Зарецкая (Глушкова) осуждена на 2 года и восемь месяцев, а остальные члены преступной банды проведут в исправительной колонии общего режима 2 года и 6 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх